2018.08.19 Sunday
Wood Bowl

 

 

新しくウッドボウルを追加しました、是非ご覧になってくださいませ。

 

 

Circle Factory・George Peterson   Wood Bowl

 

 

| object |


2018.07.23 Monday
siemon & salazar

 

カリフォルニアから夏らしく涼しげなガラスベースが届きました。

細かい気泡の入ったガラスベースは、いろいろな色とフォルムで制作されています。全てがカリフォルニアで作られたこれらの作品は、その土地の空気感を感じさせてくれます。是非、ご覧になってくださいませ。

 

 

siemon & salazar

 

 

| object |


2018.06.30 Saturday
Circle Factory・George Peterson

 

エントランスの壁面に設置させていただいた『Circle Factory・George Peterson』の作品。

 

 

| object |


2018.06.29 Friday
サンゴ

 

今まで入荷してきた中でも最大サイズの『青いサンゴ』。

自然が作り出す彫刻をご覧になってくださいませ、存在感はもの凄いです。

 

Coral

 

| object |


2018.03.19 Monday
Side table

 

George Peterson(ジョージ・ピーターソン)のウォールナットで作られたスツール。

スツールだけでなくサイドテーブルとしてご使用するなどいろいろなシーンで活躍してくれます。

 

 

美しい木目に目を奪われます。

 

 

まるで彫刻のような作品は、視覚的にも楽しませてくれます。

 

| object |


2018.03.18 Sunday
テーブルサンゴ

025

 

こちらの「テーブルサンゴ」の方も入荷してきました。

青いサンゴと合わせてご覧になってくださいませ。どちらもとっても綺麗です。

 

026

 

027

 

028

 

029

 

030

 

テーブルサンゴ 各種

 

| object |


2018.03.15 Thursday
青いサンゴ

004

 

久しぶりに「青いサンゴ」が入荷してきました。

まるで青い彫刻のようです、是非ご覧になってくださいませ。

 

005

 

006

 

007

 

008

 

青いサンゴ 各種

 

| object |


2018.02.15 Thursday
琉球張り子『ティーカップ リーゼント』

 

豊永 盛人 (玩具ロードワークス)さんの「ティーカップ」シリーズ、今日は『ティーカップ リーゼント』のご紹介です。

今度は、ティーカップの中にリーゼントの学生が。笑

こちらも是非ご覧になってくださいね。

 

豊永 盛人 (玩具ロードワークス)   琉球張り子『ティーカップ リーゼント』各色

 

| object |


2018.02.12 Monday
ティーカップ フランケン

 

豊永 盛人 (玩具ロードワークス)さんの「ティーカップ」シリーズ、今日は『ティーカップ フランケン』のご紹介です。

今度は、ティーカップの中にフランケンが。こちらも是非ご覧になってくださいね。

 

豊永 盛人 (玩具ロードワークス)   琉球張り子『ティーカップ フランケン』各色

 

| object |


2018.01.27 Saturday
ティーカップ 天狗

 

豊永 盛人 (玩具ロードワークス)さんの「ティーカップ」シリーズ、本日は『ティーカップ 天狗』のご紹介です。

お次は、天狗がティーカップの中に。こちらも是非ご覧になってくださいね。

 

豊永 盛人 (玩具ロードワークス)   琉球張り子『ティーカップ 天狗』各色

 

| object |


CATEGORIES

ページトップへ