2018.03.19 Monday
Side table

 

George Peterson(ジョージ・ピーターソン)のウォールナットで作られたスツール。

スツールだけでなくサイドテーブルとしてご使用するなどいろいろなシーンで活躍してくれます。

 

 

美しい木目に目を奪われます。

 

 

まるで彫刻のような作品は、視覚的にも楽しませてくれます。

 

| object |


2018.03.18 Sunday
テーブルサンゴ

025

 

こちらの「テーブルサンゴ」の方も入荷してきました。

青いサンゴと合わせてご覧になってくださいませ。どちらもとっても綺麗です。

 

026

 

027

 

028

 

029

 

030

 

テーブルサンゴ 各種

 

| object |


2018.03.15 Thursday
青いサンゴ

004

 

久しぶりに「青いサンゴ」が入荷してきました。

まるで青い彫刻のようです、是非ご覧になってくださいませ。

 

005

 

006

 

007

 

008

 

青いサンゴ 各種

 

| object |


2018.02.15 Thursday
琉球張り子『ティーカップ リーゼント』

 

豊永 盛人 (玩具ロードワークス)さんの「ティーカップ」シリーズ、今日は『ティーカップ リーゼント』のご紹介です。

今度は、ティーカップの中にリーゼントの学生が。笑

こちらも是非ご覧になってくださいね。

 

豊永 盛人 (玩具ロードワークス)   琉球張り子『ティーカップ リーゼント』各色

 

| object |


2018.02.12 Monday
ティーカップ フランケン

 

豊永 盛人 (玩具ロードワークス)さんの「ティーカップ」シリーズ、今日は『ティーカップ フランケン』のご紹介です。

今度は、ティーカップの中にフランケンが。こちらも是非ご覧になってくださいね。

 

豊永 盛人 (玩具ロードワークス)   琉球張り子『ティーカップ フランケン』各色

 

| object |


2018.01.27 Saturday
ティーカップ 天狗

 

豊永 盛人 (玩具ロードワークス)さんの「ティーカップ」シリーズ、本日は『ティーカップ 天狗』のご紹介です。

お次は、天狗がティーカップの中に。こちらも是非ご覧になってくださいね。

 

豊永 盛人 (玩具ロードワークス)   琉球張り子『ティーカップ 天狗』各色

 

| object |


2018.01.19 Friday
ティーカップ クワガタ

 

昨日に引き続き、豊永 盛人 (玩具ロードワークス)さんの「ティーカップ」シリーズのご紹介。

今度は、『クワガタ』。ティーカップの中に入ったクワガタ、、是非ご覧になってくださいませ。

 

豊永 盛人 (玩具ロードワークス)  琉球張り子「ティーカップ クワガタ」各色

 

| object |


2018.01.16 Tuesday
ティーカップ うさぎ

 

豊永 盛人 (玩具ロードワークス)さんの「ティーカップ うさぎ」のご紹介です。

名前の通りティーカップの中に入ったうさぎさん、是非ご覧になってくださいませ。

 

豊永 盛人 (玩具ロードワークス)  琉球張り子「ティーカップ うさぎ」各色

 

| object |


2018.01.14 Sunday
黒い花器・Kouzo Takeuchi (竹内 絋三)

001

 

002

 

003

 

004

 

005

 

竹内 絋三さんの「花器」。

石のような質感から感じられる存在感にいつもとは違う空気の流れを感じさせします。

 

Kouzo Takeuchi (竹内 絋三)   花器 (黒) 各種

 

| object |


2018.01.12 Friday
土器・吉田 次朗

 

吉田次朗さんの「土器」。

見て触れて感じてください、オススメの作品です。

 

 

吉田次朗 土器

 

| object |


CATEGORIES

ページトップへ