2019.08.05 Monday
BROWN OAK

 

最近では、なかなか入荷のない「OK Bowl」のご紹介。

放射状に広がった木目が美しいウッドボウルです、厚みのある仕上がりはずっしりと存在感のあるものとなっています。

 

 

Circle Factory・George Peterson  OK Bowl (brown oak) 018

 

| object |


2019.07.30 Tuesday
White Texture

 

今までにない新しいパターンのテクスチャーが施されたトップ面は、より彫刻的なものとなっています。

全体に施されたテクスチャーとペイントされた独特の表情がなんとも美しい仕上がりです。

 

 

Circle Factory・George Peterson   

 

 

| object |


2019.07.27 Saturday
Walnut

031

 

032

 

どちらもウォールナットで制作されたテーブル、表情が異なりそれぞれが唯一無二の存在感となっています。

サイズ、フォルム、全てにおいて美しい仕上がりです、じっくりとご覧になってくださいませ。

 

 

Circle Factory・George Peterson

 

| object |


2019.07.13 Saturday
房サンゴ

008

 

009

 

010

 

011

 

012

 

013

 

サンゴの似合う季節となってきました、今回はいつもより大きめのサイズでの入荷です。

サンゴの魅力を是非どうぞ!

 

 

Coral・other

 

| object |


2019.07.06 Saturday
赤いサンゴ

006

 

007

 

008

 

深い赤色をしたサンゴ、自然の持つ美しさには、引き込まれるような魅力があります。

 

 

Coral・other

 

| object |


2019.06.29 Saturday
Cat's Paw Coral

008

 

007

 

太い腕が猫の脚のよう、存在感のある「Cat's Paw Coral」です。

自然の持つ美しさ、ぜひご覧になってくださいませ。

 

 

Coral・other

 

 

| object |


2019.06.28 Friday
フィンガーサンゴ

 

こちらの「フィンガーサンゴ」の方も久しぶりに入荷してきました。

バランスのとれた綺麗な形をしたサンゴです、ぜひご覧になってくださいませ。

 

 

フィンガーサンゴ 006

 

| object |


2019.06.23 Sunday
テーブルサンゴ

031

 

032

 

033

 

034

 

035

 

036

 

久しぶりに「テーブルサンゴ」の方が入荷してきました。

自然の持つ美しさ、ぜひご覧になってくださいませ。

 

 

Coral・other

 

| object |


2019.06.02 Sunday
オウムガイ (Pearl)

 

独特なフォルムと磨かれたシェルの輝きが大変美しい『オウムガイ (パール)』。

小さいサイズも新しく入荷しています、ぜひご覧になってくださいませ。

 

 

 

オウムガイ (Pearl) 各サイズ

 

| object |


2019.05.31 Friday
オウムガイ

 

インテリアにオススメの『オウムガイ』の方が久しぶりに入荷してきました。

オウムガイならではの螺旋模様に独特なフォルムが美しいですね。自然の持つ美しさには、引き込まれるような魅力があります。

 

 

オブジェとしていろいろな空間との相性もバッチリです。お店のディスプレイ、お部屋のアクセントにどうぞ。
 

 

オウムガイ 各サイズ

 

| object |


CATEGORIES

ページトップへ