2018.12.08 Saturday
Foxwood Co・Casey Johnson

001

 

ノースカロライナから届いた「Foxwood Co・Casey Johnson」の作品。

目に焼き付けられる印象的なフォルムは、有機的で独特な存在感があります。

 

002

 

003

 

004

 

005

 

006

 

007

 

008

 

009

 

010

 

独自の感覚で表現を追求し制作された「Sculptural Bowl」。

自由で柔らかく美しい曲線が木の様々な表情を楽しませてくれます。

 

 

Foxwood Co・Casey Johnson   

 

 

| object |


2018.11.10 Saturday
稲富 淳輔 (Junsuke Inatomi)

 

白い作品を多く製作する稲富さんの白色には、多彩なニュアンスや陰影で独特の雰囲気があります。

 

 

温かみのある質感、優しく美しいフォルムは儚く静かな魅力を感じさせてくれます。

 

 

 

稲富 淳輔 (Junsuke Inatomi)   Vase 各種

 

 

| object |


2018.11.01 Thursday
Circle Factory・George Peterson

 

久しぶりにGeorge Peterson(ジョージ・ピーターソン)の作品を掲載しました。

ゆっくりとご覧になってくださいませ。

 

 

 

Circle Factory・George Peterson

 

 

| object |


2018.08.19 Sunday
Wood Bowl

 

 

新しくウッドボウルを追加しました、是非ご覧になってくださいませ。

 

 

Circle Factory・George Peterson   Wood Bowl

 

 

| object |


2018.07.23 Monday
siemon & salazar

 

カリフォルニアから夏らしく涼しげなガラスベースが届きました。

細かい気泡の入ったガラスベースは、いろいろな色とフォルムで制作されています。全てがカリフォルニアで作られたこれらの作品は、その土地の空気感を感じさせてくれます。是非、ご覧になってくださいませ。

 

 

siemon & salazar

 

 

| object |


2018.06.30 Saturday
Circle Factory・George Peterson

 

エントランスの壁面に設置させていただいた『Circle Factory・George Peterson』の作品。

 

 

| object |


2018.06.29 Friday
サンゴ

 

今まで入荷してきた中でも最大サイズの『青いサンゴ』。

自然が作り出す彫刻をご覧になってくださいませ、存在感はもの凄いです。

 

Coral

 

| object |


2018.03.19 Monday
Side table

 

George Peterson(ジョージ・ピーターソン)のウォールナットで作られたスツール。

スツールだけでなくサイドテーブルとしてご使用するなどいろいろなシーンで活躍してくれます。

 

 

美しい木目に目を奪われます。

 

 

まるで彫刻のような作品は、視覚的にも楽しませてくれます。

 

| object |


2018.03.18 Sunday
テーブルサンゴ

025

 

こちらの「テーブルサンゴ」の方も入荷してきました。

青いサンゴと合わせてご覧になってくださいませ。どちらもとっても綺麗です。

 

026

 

027

 

028

 

029

 

030

 

テーブルサンゴ 各種

 

| object |


2018.03.15 Thursday
青いサンゴ

004

 

久しぶりに「青いサンゴ」が入荷してきました。

まるで青い彫刻のようです、是非ご覧になってくださいませ。

 

005

 

006

 

007

 

008

 

青いサンゴ 各種

 

| object |


CATEGORIES

ページトップへ