2020.05.26 Tuesday
2020限定カラー(潜像パーマーク仕様)

 

こちらは、2020限定カラーのグリーンシラメ 潜像パーマーク仕様で仕上げられた「フォトン75MD」。

少しでも楽しんでいただけるよう限定カラーとして作られています、是非ご覧になってくださいませ。

 

 

 

Lepton   Photon75MD (グリーンシラメ・2020限定カラー)

 

| goods |


2020.04.27 Monday
ラメラメライムチャート

ラメラメライムチャート

 

釣りに行けない時間も楽しませてくれる美しいハンドメイドルアー。

ラメラメが明るい気持ちにさせてくれます、是非ご覧になってくださいませ。

 

 

Lepton

 

| goods |


2020.04.23 Thursday
Photon90

ライムチャート

 

ネイビーヤマメ

 

釣りに行けない時間も楽しませてくれる美しいハンドメイドルアー。

レプトン 名和さんの作り出す至高の一品です、是非ご覧になってくださいませ。

 

 

Lepton

 

| goods |


2020.04.20 Monday
ALUMINUM CASE (長方形)

 

永瀬 二郎 (Jiro Nagase)さんの「ALUMINUM CASE (長方形)」が入荷してきました。

今回の入荷分より身の部分が少し変更されています。アルミニウムという無機質な素材でありながら、工業製品にはない柔らかな佇まいです。

 

 

名刺やカード類、お薬、絆創膏とカバンの中の細々としたものを入れたり、付箋やクリップなどを入れてデスクの周りを整理したりとても使い勝手のよいサイズとなっています。他にどんな物が入るだろうかと考えるのも楽しくなる、美しいボックスです。

 

 

永瀬 二郎 (Jiro Nagase)   ALUMINUM CASE (長方形)

 

| goods |


2020.04.17 Friday
ティッシュケース

 

大変お待たせしております まる工芸・大澤 昌史さんの「Tissue case」の方が再入荷してきました。

おすすめのシリーズとなっています、是非ご覧になってくださいませ。

 

 

 

まる工芸・大澤 昌史

 

| goods |


2020.04.14 Tuesday
Photon R95C

ライムチャート

 

グリーンゴールドWB

 

アユ

 

ピンクバックOB

 

道具としてはもちろんのこと、釣れた喜びを何倍にもしてくれる美しいハンドメイドルアーです。

ゆっくりと流れる時間を共に過ごしたいですね。是非ご覧になってくださいませ。

 

 

Lepton

 

| goods |


2020.04.11 Saturday
TAPE DISPENSER A

 

オススメのテープカッターが再入荷してきました。

一家に一台、お店に一台、みなさんにぜひ使ってみてください。

 

 

永瀬 二郎 (Jiro Nagase)   TAPE DISPENSER A

 

| goods |


2020.02.29 Saturday
Oval Box with Handle

 

まる工芸 大澤昌史さんのオーバルボックスアーム付き。

SサイズとMサイズが再入荷しました。優れもののアーム付きです、是非お試しあれ。

 

 

まる工芸・大澤昌史   Oval Box with Handle 

 

| goods |


2020.02.25 Tuesday
Tissue case

 

お待たせしておりました まる工芸・大澤昌史さんの「Tissue case」の方が再入荷してきました。

既に売り切れのタイプもありますが、是非ご覧になってくださいませ。おすすめのティシュケースですので。

 

 

 

まる工芸・大澤 昌史

 

| goods |


2020.02.22 Saturday
再入荷:TAPE DISPENSER

A

 

B

 

タイプA, Bと再入荷してきました。タイプAは、リファインされての再登場です。

リベットが隠れたりとよりすっきりとした印象となりました、是非ご覧になってくださいませ。

 

 

永瀬 二郎 (Jiro Nagase)   TAPE DISPENSER A, B

 

| goods |


CATEGORIES

ページトップへ